Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof

  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Animali non ammessi

L'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof, ubicato nel quartiere Praga 6 di Düsseldorf, offre alloggio a soli 1 km dal Teatro Capitol.

Dando il benvenuto agli ospiti in una zona pranzo, le camere sono fornite di uno scrittoio. Gli ospiti possono usare un bagno con WC separato e una doccia nei bagni.

Il ristorante Ristorante La Luce Due si trova abbastanza vicino all'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof.

Questo hotel è situato a una distanza di 300 metri da St. Mariä Himmelfahrt e a breve distanza dalla stazione ferroviaria Centrale di Düsseldorf. L’hotel offre un accesso alla Torre del Reno, che si trova a soli 1 km. L'Hofgarten è a circa 25 minuti a piedi dall'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof Düsseldorf. La fermata dell'autobus più vicina è Lindenstrasse, a soli 500 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof
Hotel Heidelberger Hof
Prezzo solo per cellulari

Hotel Heidelberger Hof

7.9
Buono 418 recensioni
17 m dalla struttura
USD 64 USD 58
a notte
Hotel Villa Achenbach
Prezzo solo per cellulari

Hotel Villa Achenbach

9.2
Eccellente 719 recensioni
246 m dalla struttura
USD 118 USD 106
a notte
Hotel Windsor
Prezzo solo per cellulari

Hotel Windsor

8.6
Ottimo 1030 recensioni
452 m dalla struttura
USD 59 USD 53
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dusseldorf
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Düsseldorf
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Bollitore elettrico

    Ricreazione

    • Giardino
    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra l'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof e il centro della città?
      Il centro di Düsseldorf può essere raggiunto in 25 minuti a piedi dall'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof.
    • L'aeroporto è vicino all'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof?
      L'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof si trova a 15 minuti in macchina dall'aeroporto di Dusseldorf.
    • 🔤
      Che lingue parla il personale dell'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof?
      Il personale dell'Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof ti può aiutare in russo e tedesco.
    • Le camere di questo hotel di Düsseldorf hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel di Düsseldorf dispongono di una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dusseldorf
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Düsseldorf
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotelzimmer In Duesseldorf 16 Hotel Heidelberger Hof

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi